Turnier

Hopman Cup 2023 Mixed Doppel

Tabelle und Ergebnisse

#SpielerSpieleGamesSätzePunkte
1Wang T./Wang M.795:5114:121
2Eder B./Bartl S.786:5410:517
3Campos Arnoldi M./Campos Arnoldi J.793:7210:617
4Bail L./Erber S.683:6510:414
5Schäffer Y./Steiner M.755:884:1111
6Bidell M./Bidell A.552:574:69
7Jacob M./Kollmeder M.663:993:126
8Weigl F./Lutzenberger S.520:610:105


Ergebnisse

SpielerSpielerErgebnis
Bail L./Erber S. gegenSchäffer Y./Steiner M. 6:1, 6:3
01. Oktober 2023, 08:00 Uhr
Jacob M./Kollmeder M.gegenSchäffer Y./Steiner M. 3:6, 6:3, 9:11
04. September 2023, 17:00 Uhr
Bidell M./Bidell A. gegenJacob M./Kollmeder M. 6:4, 7:5
02. September 2023, 10:00 Uhr
Campos Arnoldi M./Campos Arnoldi J. gegenJacob M./Kollmeder M. 6:7, 6:1, 10:5
01. September 2023, 16:00 Uhr
Weigl F./Lutzenberger S.gegenEder B./Bartl S. 0:6, 1:6
19. August 2023, 17:00 Uhr
Bail L./Erber S. gegenWeigl F./Lutzenberger S. 6:3, 6:2
14. August 2023, 17:30 Uhr
Bail L./Erber S. gegenEder B./Bartl S. 6:4, 7:6
10. August 2023, 17:00 Uhr
Schäffer Y./Steiner M.gegenEder B./Bartl S. 1:6, 1:6
05. August 2023, 11:00 Uhr
Campos Arnoldi M./Campos Arnoldi J. gegenWeigl F./Lutzenberger S. 6:0, 6:3
03. August 2023, 18:00 Uhr
Campos Arnoldi M./Campos Arnoldi J. gegenBidell M./Bidell A. 7:6, 6:3
30. Juli 2023, 17:00 Uhr
Wang T./Wang M. gegenJacob M./Kollmeder M. 6:4, 6:2
Bidell M./Bidell A.gegenEder B./Bartl S. 6:7, 0:6
24. Juli 2023, 18:00 Uhr
Bidell M./Bidell A. gegenSchäffer Y./Steiner M. 6:2, 7:6
22. Juli 2023, 10:00 Uhr
Jacob M./Kollmeder M.gegenEder B./Bartl S. 6:4, 2:6, 3:10
21. Juli 2023, 17:30 Uhr
Bail L./Erber S.gegenCampos Arnoldi M./Campos Arnoldi J. 4:6, 6:3, 6:10
18. Juli 2023, 17:30 Uhr
Wang T./Wang M. gegenWeigl F./Lutzenberger S. 6:2, 6:1
11. Juli 2023, 18:30 Uhr
Bail L./Erber S. gegenJacob M./Kollmeder M. 6:3, 6:3
11. Juli 2023, 17:00 Uhr
Wang T./Wang M. gegenSchäffer Y./Steiner M. 6:1, 6:1
08. Juli 2023, 09:30 Uhr
Wang T./Wang M. gegenEder B./Bartl S. 6:2, 6:4
06. Juli 2023, 18:00 Uhr
Schäffer Y./Steiner M. gegenWeigl F./Lutzenberger S. 7:5, 6:3
01. Juli 2023, 18:00 Uhr
Campos Arnoldi M./Campos Arnoldi J.gegenEder B./Bartl S. 3:6, 6:7
03. Juli 2023, 18:00 Uhr
Bidell M./Bidell A.gegenWang T./Wang M. 6:7, 5:7
01. Juli 2023, 10:00 Uhr
Bail L./Erber S.gegenWang T./Wang M. 3:6, 6:4, 9:11
27. Juni 2023, 17:00 Uhr
Campos Arnoldi M./Campos Arnoldi J. gegenSchäffer Y./Steiner M. 7:5, 6:1
18. Juni 2023, 09:30 Uhr
Campos Arnoldi M./Campos Arnoldi J.gegenWang T./Wang M. 3:6, 2:6
12. Juni 2023, 18:30 Uhr

Begegnungen

Termin/Ergebnis
Jacob M./Kollmeder M.gegenWeigl F./Lutzenberger S.
Bidell M./Bidell A.gegenWeigl F./Lutzenberger S.
Bail L./Erber S.gegenBidell M./Bidell A.
Bail L./Erber S. gegenSchäffer Y./Steiner M. 6:1, 6:3
01. Oktober 2023, 08:00 Uhr
Jacob M./Kollmeder M.gegenSchäffer Y./Steiner M. 3:6, 6:3, 9:11
04. September 2023, 17:00 Uhr
Bidell M./Bidell A. gegenJacob M./Kollmeder M. 6:4, 7:5
02. September 2023, 10:00 Uhr
Campos Arnoldi M./Campos Arnoldi J. gegenJacob M./Kollmeder M. 6:7, 6:1, 10:5
01. September 2023, 16:00 Uhr
Weigl F./Lutzenberger S.gegenEder B./Bartl S. 0:6, 1:6
19. August 2023, 17:00 Uhr
Bail L./Erber S. gegenWeigl F./Lutzenberger S. 6:3, 6:2
14. August 2023, 17:30 Uhr
Bail L./Erber S. gegenEder B./Bartl S. 6:4, 7:6
10. August 2023, 17:00 Uhr
Schäffer Y./Steiner M.gegenEder B./Bartl S. 1:6, 1:6
05. August 2023, 11:00 Uhr
Campos Arnoldi M./Campos Arnoldi J. gegenWeigl F./Lutzenberger S. 6:0, 6:3
03. August 2023, 18:00 Uhr
Campos Arnoldi M./Campos Arnoldi J. gegenBidell M./Bidell A. 7:6, 6:3
30. Juli 2023, 17:00 Uhr
Wang T./Wang M. gegenJacob M./Kollmeder M. 6:4, 6:2
Bidell M./Bidell A.gegenEder B./Bartl S. 6:7, 0:6
24. Juli 2023, 18:00 Uhr
Bidell M./Bidell A. gegenSchäffer Y./Steiner M. 6:2, 7:6
22. Juli 2023, 10:00 Uhr
Jacob M./Kollmeder M.gegenEder B./Bartl S. 6:4, 2:6, 3:10
21. Juli 2023, 17:30 Uhr
Bail L./Erber S.gegenCampos Arnoldi M./Campos Arnoldi J. 4:6, 6:3, 6:10
18. Juli 2023, 17:30 Uhr
Wang T./Wang M. gegenWeigl F./Lutzenberger S. 6:2, 6:1
11. Juli 2023, 18:30 Uhr
Bail L./Erber S. gegenJacob M./Kollmeder M. 6:3, 6:3
11. Juli 2023, 17:00 Uhr
Wang T./Wang M. gegenSchäffer Y./Steiner M. 6:1, 6:1
08. Juli 2023, 09:30 Uhr
Wang T./Wang M. gegenEder B./Bartl S. 6:2, 6:4
06. Juli 2023, 18:00 Uhr
Schäffer Y./Steiner M. gegenWeigl F./Lutzenberger S. 7:5, 6:3
01. Juli 2023, 18:00 Uhr
Campos Arnoldi M./Campos Arnoldi J.gegenEder B./Bartl S. 3:6, 6:7
03. Juli 2023, 18:00 Uhr
Bidell M./Bidell A.gegenWang T./Wang M. 6:7, 5:7
01. Juli 2023, 10:00 Uhr
Bail L./Erber S.gegenWang T./Wang M. 3:6, 6:4, 9:11
27. Juni 2023, 17:00 Uhr
Campos Arnoldi M./Campos Arnoldi J. gegenSchäffer Y./Steiner M. 7:5, 6:1
18. Juni 2023, 09:30 Uhr
Campos Arnoldi M./Campos Arnoldi J.gegenWang T./Wang M. 3:6, 2:6
12. Juni 2023, 18:30 Uhr

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Jacob M./Kollmeder M.gegenWeigl F./Lutzenberger S.
Bidell M./Bidell A.gegenWeigl F./Lutzenberger S.
Bail L./Erber S.gegenBidell M./Bidell A.
Bail L./Erber S. gegenSchäffer Y./Steiner M. 6:1, 6:3
01. Oktober 2023, 08:00 Uhr
Jacob M./Kollmeder M.gegenSchäffer Y./Steiner M. 3:6, 6:3, 9:11
04. September 2023, 17:00 Uhr
Bidell M./Bidell A. gegenJacob M./Kollmeder M. 6:4, 7:5
02. September 2023, 10:00 Uhr
Campos Arnoldi M./Campos Arnoldi J. gegenJacob M./Kollmeder M. 6:7, 6:1, 10:5
01. September 2023, 16:00 Uhr
Weigl F./Lutzenberger S.gegenEder B./Bartl S. 0:6, 1:6
19. August 2023, 17:00 Uhr
Bail L./Erber S. gegenWeigl F./Lutzenberger S. 6:3, 6:2
14. August 2023, 17:30 Uhr
Bail L./Erber S. gegenEder B./Bartl S. 6:4, 7:6
10. August 2023, 17:00 Uhr
Schäffer Y./Steiner M.gegenEder B./Bartl S. 1:6, 1:6
05. August 2023, 11:00 Uhr
Campos Arnoldi M./Campos Arnoldi J. gegenWeigl F./Lutzenberger S. 6:0, 6:3
03. August 2023, 18:00 Uhr
Campos Arnoldi M./Campos Arnoldi J. gegenBidell M./Bidell A. 7:6, 6:3
30. Juli 2023, 17:00 Uhr
Wang T./Wang M. gegenJacob M./Kollmeder M. 6:4, 6:2
Bidell M./Bidell A.gegenEder B./Bartl S. 6:7, 0:6
24. Juli 2023, 18:00 Uhr
Bidell M./Bidell A. gegenSchäffer Y./Steiner M. 6:2, 7:6
22. Juli 2023, 10:00 Uhr
Jacob M./Kollmeder M.gegenEder B./Bartl S. 6:4, 2:6, 3:10
21. Juli 2023, 17:30 Uhr
Bail L./Erber S.gegenCampos Arnoldi M./Campos Arnoldi J. 4:6, 6:3, 6:10
18. Juli 2023, 17:30 Uhr
Wang T./Wang M. gegenWeigl F./Lutzenberger S. 6:2, 6:1
11. Juli 2023, 18:30 Uhr
Bail L./Erber S. gegenJacob M./Kollmeder M. 6:3, 6:3
11. Juli 2023, 17:00 Uhr
Wang T./Wang M. gegenSchäffer Y./Steiner M. 6:1, 6:1
08. Juli 2023, 09:30 Uhr
Wang T./Wang M. gegenEder B./Bartl S. 6:2, 6:4
06. Juli 2023, 18:00 Uhr
Schäffer Y./Steiner M. gegenWeigl F./Lutzenberger S. 7:5, 6:3
01. Juli 2023, 18:00 Uhr
Campos Arnoldi M./Campos Arnoldi J.gegenEder B./Bartl S. 3:6, 6:7
03. Juli 2023, 18:00 Uhr
Bidell M./Bidell A.gegenWang T./Wang M. 6:7, 5:7
01. Juli 2023, 10:00 Uhr
Bail L./Erber S.gegenWang T./Wang M. 3:6, 6:4, 9:11
27. Juni 2023, 17:00 Uhr
Campos Arnoldi M./Campos Arnoldi J. gegenSchäffer Y./Steiner M. 7:5, 6:1
18. Juni 2023, 09:30 Uhr
Campos Arnoldi M./Campos Arnoldi J.gegenWang T./Wang M. 3:6, 2:6
12. Juni 2023, 18:30 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Bail Leonhardnur für Spieler sichtbar
Bartl Sophienur für Spieler sichtbar
Bidell Ann-Kathrinnur für Spieler sichtbar
Bidell Michaelnur für Spieler sichtbar
Campos Arnoldi Julianur für Spieler sichtbar
Campos Arnoldi Manuelnur für Spieler sichtbar
Eder Berndnur für Spieler sichtbar
Erber Sophianur für Spieler sichtbar
Jacob Michaelnur für Spieler sichtbar
Kollmeder Melanienur für Spieler sichtbar
Lutzenberger Sarahnur für Spieler sichtbar
Schäffer Yannicknur für Spieler sichtbar
Steiner Margarete nur für Spieler sichtbar
Wang Mirandanur für Spieler sichtbar
Wang Tonynur für Spieler sichtbar
Weigl Floriannur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

Hopman Cup 2023 Mixed Doppel

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung22. Mai 2023
Ende der Anmeldung07. Juni 2023
Beginn des Turniers10. Juni 2023
Ende des Turniers30. September 2023
Teilnehmer8 von 64
Spielmodus Jeder gegen jeden
  • Exquisa
  • VR Bank
  • Gabriel Bau
  • Exquisa
  • VR Bank
  • Gabriel Bau
  • Exquisa
  • VR Bank
  • Gabriel Bau
  • Exquisa
  • VR Bank
  • Gabriel Bau